Russian English Deutsch Add to Favorites Add to Favorites

Портативный сугроб в вашем спа

Обтирание снегом тонизирует и придаёт небывалый заряд бодрости после бани или хаммама, и многим нравится эта процедура. Однако, не в каждом спа есть возможность устроить свой собственный сугроб. Или в каждом? На самом деле тут решение простое - ледяной фонтан, который используется в СПА-центрах для обтирания тела и лица после сауны.


Что такое ледяной фонтан - это чаша, в которую сыплется лёд, имеющий температуру всего 1 °С и раздробленный до мельчайших частичек в результате чего он приобретает наиболее удобную физическую структуру для обтираний и умывания. Такими фонтанами оборудуют многопрофильные SPA и WELLNESS центры, комнаты для отдыха в саунах и банях.



Тело, разогретое в парной, реагирует на снежное умывание целым комплексом положительных эффектов. Расслабляются мышцы, уменьшается стрессовая напряженность и тревога, тонизируются сосуды и внутренние органы, предотвращается варикозная патология и преждевременное старение. Кожа становится более свежей, молодой, подтянутой, гладкой. Проходит отечность, ускоряется движение лимфы и крови, укрепляется иммунитет, появляются бодрость и активность.


Однако важно помнить о том, что это разнообразие возможностей нельзя предлагать посетителям с некоторыми заболеваниями. Как и любое сильное лечебно-закаливающее средство, криофизиотерапия не может применяться при инфекционных, онкологических и воспалительных патологиях, сердечной недостаточности, хронических проблемах с органами дыхания.


Вся установка состоит из генератора снега, канала поступления, контейнера для хранения льда и крепежных рам. Для монтажа всех приспособлений обычно используют отдельное кондиционируемое помещение, где поддерживается стабильно-невысокая температура (около 15 С).


Comments

Only registered users can comment. Please, Sign Up and Sign in.

Ekaterina
Ekaterina, mar 13, 2013 at 1:33 pm

девушки, первая фото в статье- фото моей подруги Оксаны Гуровой. И она Ну точно не давала вам разрешение на его использование. Удалите, будьте добры.

Vladimir Morozov
Vladimir Morozov, mar 13, 2013 at 10:44 pm

1) Фото взято из публичных источников.

2) Может быть она сама решит, нужно размещать или нет, а не ее подруга?

Galina Ustinova
Galina Ustinova, jan 9, 2013 at 5:52 pm

Вполне заманчиво!) Стоит попробовать.........

New users of the site

Количество зарегистрированных на сайте людей увеличилось на:
0
05.04
0
06.04
1
07.04
0
08.04
0
09.04
1
10.04
1
11.04
0
12.04
1
13.04
0
14.04
2
15.04
2
16.04
2
17.04
0
18.04
Средний прирост за последние 2 недели составляет: 1 новый чел./сутки
Go up