Russian English Deutsch Add to Favorites Add to Favorites

77.777 участников социальной сети Beauting!

Выбирай лучшее! Видимо, под эгидой такого слогана регистрируются ежедневно сотни новых участников крупнейшей в стране социальной сети индустрии красоты Beauting. В то же время, команда разработчиков Beauting очень любит активно отдыхать, поэтому за прошедшие несколько месяцев мы с удовольствием активно поработали и ввели ряд новых удобных возможностей. О них и поговорим в этой новости :tender:


77 тысяч участников проекта

Принадлежность к проекту Beauting

Социальная сеть Beauting делает очень удобным представление мастеров и компаний мира индустрии красоты в интернете. Совершенно бесплатно можно создать презентабельную страничку внутри профессионального сайта, разместить контакты, портфолио, получать заказы. Ряд мастеров и многие салоны красоты уже давно на своих визитках указывают адрес своей страницы на beauting. Мы пошли дальше и разработали для Вас готовый макет современной стильной визитной карточки. Всё, что Вам осталось сделать - указать на ней свой ID, распечатать и давать Вашим клиентам (картинки увеличиваются):

 

Визитка мастера - передняя сторона Визитка мастера - задняя сторона

 

Готовый макет для мастеров можно загрузить по этой ссылке, для компаний - по этой ссылке (в этот же архив мы вложили модную наклейку на входную дверь).

 

Online запись на приём

Мы понимаем, как важно упростить процесс делового знакомства между клиентом и мастером. Первым революционным шагом было создание принципиальной возможности удобного выбора мастеров всех направлений (парикмахеров, стилистов, визажистов, фотографов, моделей и пр.). На странице поиска, справа доступен удобный фильтр, позволяющий отбирать специалистов не только из своего города, но и по стажу, направлениям работы и многим другим гибким характеристикам, касающимся именно требуемой профессии. Вторым шагом было занятие лидирующих позиций в поисковых системах по нужным запросам. Таким образом, если Вы ищете в Google парикмахеров и вводите слово "парикмахеры", Вы находите Beauting на первом месте, после которого идут 24 миллиона более мелких сайтов (как мы это сделали? Когда наши разработчики слышат этот вопрос, они скромно улыбаются и называют это "уличной магией"). Сегодня, мы делаем третий шаг, - мастера получают бесплатную возможность получать заказы с Beauting прямо на свой мобильный телефон. Управление этой настройкой находится в разделе "Мои анкеты" - на странице своей профессиональной анкеты достаточно поставить галочку напротив опции "Использовать форму онлайн-записи" и указать текст на кнопке:

 

 Управление онлайн записью

 

После этого, на странице мастера появляется кнопка записи, и любой зарегистрированный участник может отправить мастеру свои координаты и записаться на приём - простым нажатием на эту кнопку. После этого, Beauting отправляет СМС мастеру (если тот указал в настройках свой мобильный номер телефона) и Email с данными клиента. СМС отправляется бесплатно.

 

Мы решили, что это настолько здорово, что включили всем мастерам эту опцию по умолчанию. В случае, если мастер уехал в отпуск или по любой другой причине, он всегда может выключить эту настройку. Также, на своей странице, мастер всегда может посмотреть все пришедшие заявки за всё время:

 

Просмотр заявок

Улучшение дизайна

Мы улучшили дизайн ряда страниц сайта. Например, теперь на странице мастера его анкета открывается внутри страницы в стильном окошке (картинка увеличивается):

  

Быстрый просмотр анкеты

 

Аналогичную технологию мы применили в списке мастеров. Теперь можно быстро, без посещения страницы мастера, просматривать анкеты на странице поиска мастеров в общем списке пользователей. Достаточно нажать в списке пользователей на ссылку с названием профессии.

Редактор вики-разметки

Мы очень гордимся собственной wiki-разметкой, которая позволяет красиво оформлять комментарии, записи в дневнике, новости в сообществах и событиях, сообщения в форуме. В этом месяце мы добавили в вики-разметку ряд новых возможностей и улучшили существующие. Однако, далеко не все пользователи знают о возможностях wiki и тем более, не умеют профессионально их использовать. Решение было довольно сложным, нужно было создать внутри сайта что-то вроде Microsoft Word. И мы успешно его выполнили - теперь на Beauting во всех местах, где доступна wiki-разметка, Вы видите красивый и функциональный супер-редактор:

  

Супер редактор

 

Он позволяет вставлять фото, видео, оформлять тексты и многое другое. Профессионалы всегда могут переключиться назад в режим вики-разметки для использования дополнительных возможностей. На странице комментариев, дабы не перегружать её, редактор скрыт за ссылкой "Показать расширенный редактор" под формой комментирования.

 

Обращаем особое внимание на кнопку с изображением смайлика. Она позволяет украсить Ваше сообщение забавными смайликами:

  

Смайлики

 

Лучший друг хорошего сообщения - отличный смайлик :D

 

Редактор стабильно работает в последних версиях самых распространённых браузеров - Internet Explorer 9 (Microsoft Windows), Safari (Apple MacOS), Google Chrome и временно не работает в Mozilla, Opera и на мобильных устройствах - Iphone и Ipad.

Лента Fashion-новостей

Следующая новость заключается в том, что в нашу команду принята новая сотрудница Olga Nikolaeva. Она назначена главным редактором и занимается ведением Fashion новостной ленты. Статьи стали очень интересными, насыщенными, читать их по утрам на главной странице сайта - сплошное удовольствие. А чтобы Вы не пропустили новые материалы, в блоке "Мой аккаунт" добавлен пункт: "Fashion-новости" напротив которого красным маркером будет напоминание о числе непрочитанных новостей:

 

Раздел Fashion-новостей

Защита от СПАМа

Самые крупные в мире социальные сети имеют серьёзные проблемы с хакерами, а в частности с рассылкой спама. По исследованиям, проведённым Агентством Компьютерной Безопасности, как минимум 44% пользователей социальных сетей подвергались взлому собственного аккаунта, 21% подозревают, что могли быть взломаны и только треть уверены в своей безопасности. Как правило, известные отечественные и западные сети решают вопрос эгоистично и радикально - взломанная страничка блокируется, СПАМ никак не удаляется. Честным пользователям остаётся или регистрироваться заново или забыть об использовании сайта сети. Группы забиты спамом, пользователи постоянно получают кучу ненужных приглашений в одни и те же группы, им остаётся только ругаться на стене "За###ли присылать приглашения в свою г#### группу".

 

Разработчики Beauting очень серьёзно относятся к защите своих пользователей от СПАМа, чтобы использование сайтом было приятным и комфортным. В проекте используются уникальные передовые технологии, автоматически обнаруживающие и удаляющие СПАМ-рассылки. Ну, а вопрос с постоянными приглашениями в одно и то же сообщество мы решили вот таким простым и элегантным решением (если увидите его в будущем в остальных социальных сетях, помните, что это наша идея :-) ):

 

Защита от СПАМа приглашений

Интересные сообщества

В завершении новости, хочу начать традицию рассказывать о наиболее интересных сообществах, событиях или людях, появившихся на Beauting за последнее время.



       

Первое интересное сообщество, на которое хочу обратить Ваше внимание - ИМИДЖ-БЮРО. Большое число интересных материалов по стилю, имиджу, - фотографии, видео, обсуждения - всё это ждёт Вас в этом разделе Beauting. Интересная особенность заключается в том, что в администрации сообщества состоит известнейший парикмахер страны - Sergey Danishevskiy - абсолютный чемпион Восточной Европы, в прошлом - член сборной СССР, интереснейшая творческая личность и просто приятный отзывчивый человек. 


Второе сообщество - Лекции в Коллекцию. Имидж, Психология, Мода, Стиль. Как видно из названия, содержит и пополняется новыми интересными лекциями об имидже, моде и стиле. Вступаем в него, присоединяемся к обсуждениям. Хорошее сообщество никогда не бывает лишним.

:best:

Напоследок

 

В ближайшее время мы планируем новые интересные нововведения и конкурсы. Скоро появится возможность онлайн-записи с доставкой по SMS внутри сообществ и событий и многие другие нужные функции. Следите за новостями вместе с Beauting!

 

 

Понравились ли Вам нововведения?
Да!
14 (61%)
Конечно!
3 (13%)
Пипец, как клёво!
6 (26%)


Comments

Only registered users can comment. Please, Sign Up and Sign in.

Zhanna StrozdovskayaKalsina
Zhanna StrozdovskayaKalsina, apr 25, 2012 at 9:07 pm

:giverose::chao::bis:

Brusnichkin Konstantin
Brusnichkin Konstantin, nov 5, 2011 at 7:41 am

Пришлите мне приглашение в мерзкое спам сообщество!)

Grigoreva Inessa
Grigoreva Inessa, oct 29, 2011 at 6:58 pm

:tender:Порадовали! Спасибо!

Brusnichkin Konstantin
Brusnichkin Konstantin, oct 24, 2011 at 8:58 pm

Попячился)

Vladimir Morozov
Vladimir Morozov, oct 22, 2011 at 3:56 pm

Дааа, смайлики пошли хорошо :naKone:

Olga Smirnova
Olga Smirnova, oct 22, 2011 at 3:53 pm

:girlangel::aaaa:

Vasilisa Prekrasnaya
Vasilisa Prekrasnaya, oct 22, 2011 at 3:48 pm

:wub:

Aelita Bil
Aelita Bil, oct 22, 2011 at 3:42 pm

:aaaa::giverose::aaaa:

Olga Nikolaeva
Olga Nikolaeva, oct 22, 2011 at 3:29 pm

СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:aaaa:

Anna Frygina
Anna Frygina, oct 22, 2011 at 6:23 am

шикарно! :kiss:

previous comments

New users of the site

Количество зарегистрированных на сайте людей увеличилось на:
0
06.04
1
07.04
0
08.04
0
09.04
1
10.04
1
11.04
0
12.04
1
13.04
0
14.04
2
15.04
2
16.04
2
17.04
0
18.04
1
19.04
Средний прирост за последние 2 недели составляет: 1 новый чел./сутки
Go up