Russian English Deutsch Add to Favorites Add to Favorites

Группа по противоминной безопасности "Голос Гор"

Basic information

Title:Группа по противоминной безопасности "Голос Гор"
Language:Русский
Description:Неправительственная организация ""Голос гор"" занимается провидением мероприятий в рамках программы противоминной безопасности для детей в школах Северного Кавказа. Кроме того, ЮНИСЕФ в сотрудничестве с ""КЭР Интернэшнл"" и организацией ""Новое образование Осетии"" приступил к осуществлению нового проекта физической реабилитации детей из Северного Кавказа, пострадавших от мин. Группа из 30 таких детей уже начала посещать центр психологических консультаций во Владикавказе для прохождения рассчитанного на два месяца курса психологической помощи. Специалисты из НПО ""Новое образование Осетии"" предоставили консультации 11 детям, проходящим лечение в протезном центре и в центре физической реабилитации во Владикавказе, которые работают при поддержке ООН.

News

Думаю будут люди, которые любят детей и ценят их жизни! Грозный. Накануне состоялась встреча начальника Департамента внешних связей Президента и Правительства Чеченской Республики Р. Лечхаджиева с руководителем международного отдела Датского Совета по беженцам (ДСБ) Арне Ваген и директором Датского Совета по беженцам в России Мауд Йохансон. Они прибыли в республику с целью мониторинга реализации гуманитарных проектов.


Датский Совет по беженцам с 1999 года осуществляет свою деятельность на Северном Кавказе в сотрудничестве с Организацией Объединенных Наций (УВКБ ООН, ПРООН, ВПП, ФАО). Деятельность ДСБ охватывает продовольственную и непродовольственную помощь, противоминную безопасность, физическую и социально-экономическую реабилитацию.


С 2000 года по данной программе продовольственную помощь получало около 200 000 человек, на сегодняшний день эта цифра составляет 22 000 человек. В Грозном, Грозненском, Урус-Мартановском, Ачхой-Мартановском, Шатойском районах осуществляется строительная программа.


По программе «Развитие сообществ» в Грозненском, Шалинском, Ножай-Юртовском, Шатойском, Веденском, Урус-Мартановском районах за 9 месяцев текущего года реализовано 49 микро-проектов.


Сельскохозяйственный сектор включает в себя раздачу крупного и мелкорогатого скота, стройматериалов для строительства коровников жителям Грозного, Грозненского, Урус-Мартановского, Ачхой-Мартановского, Шалинского, Шатойского и Итум-Калинского районов.


Эксперты ДСБ проводят семинары и лекции по противоминной безопасности, рассказывающие о том, как нужно вести себя на территории с минами, и как можно уберечься от опасности мин и неразорвавшихся боеприпасов. Эти правила безопасности необходимо соблюдать населению республики для выпаса скота и ведения сельского хозяйства.


Р. Лечхаджиев от имени Президента Чеченской Республики Р. Кадырова поблагодарил высоких гостей и всех сотрудников Датского Совета по беженцам, за неоценимую помощь в самые сложные времена для жителей республики и поддержку, которая оказывается в процессе ее возрождения.


- Наш визит несет ознакомительный характер, хотелось познакомиться с нашими друзьями, сотрудниками Департамента внешних связей и лично с Вами, уважаемый Рамзан Абдулаевич и высказать слова благодарности руководству республики за всестороннюю помощь в реализации программ Датского Совета. Увидеть воочию те позитивные перемены, о которых я много наслышан. Действительно я поражен, что республика, которая совсем недавно была в состоянии полного развала, превратилась в процветающий, прекрасный уголок Северного Кавказа. Думаю, другим странам, на территориях которых прошли подобные военные действия, есть чему поучиться у чеченского народа и лично у Президента Чеченской Республики Р. А. Кадырова. Желаю ему и всем жителям республики дальнейшего процветания и мира, - сказал в завершение встречи господин А. Ваген.



Join club to view news, photos, videos and more.

Club author

Zimer David

Wall

Only registered users can comment. Please, Sign Up and Sign in.

No comments yet.

New users of the site

Количество зарегистрированных на сайте людей увеличилось на:
1
14.04
3
15.04
2
16.04
3
17.04
1
18.04
1
19.04
1
20.04
2
21.04
2
22.04
1
23.04
0
24.04
0
25.04
9
26.04
1
27.04
Средний прирост за последние 2 недели составляет: 2 новых чел./сутки
Go up